Progress Pembangunan — The Araya
Home › Progress Pembangunan

Transparansi penuh,
setiap tahap pembangunan

Terakhir diperbarui 15 September 2026 — Update bulanan setiap tanggal 15
20thn
Perjalanan Kawasan
Sejak 2006
78%
Fase 1 Selesai
On schedule
412
Unit Terserah Terima
dari 580 total fase 1
2026
Perjalanan township, 2006 — 2028
Selesai
Berjalan
Direncanakan
2006
Groundbreaking & Akuisisi Lahan
2008
Infrastruktur Jalan Utama Fase 1
2010
Golf Residence Blok A — Serah Terima Perdana
2013
Golf Course 18 Holes Resmi Beroperasi
2015
Clubhouse & Sport Center Dibuka
2017
BINUS University Campus Beroperasi
2019
Green Valley & Savanna Hills Diluncurkan
2022
Akses Tol Gate Singosari & Gate P Dibuka
2026
Fase 1 Rampung 78% · Puncak Araya & Artierre Berjalan
2027
Fase 1 100% Serah Terima
2027
Fase 2 Groundbreaking — Ekspansi 200 Ha
2028
Hotel Bintang Lima & Convention Center

Pilih cluster untuk detail pembangunan

Golf Residence
Cluster unggulan · Berbatasan dengan golf course
82%
Progres keseluruhan
Infrastruktur dan utilitas 100% selesai. Unit berjalan baik sesuai jadwal.
96
Total Unit
74
Serah Terima
22
Proses
Target selesai
Maret 2027
Infrastruktur100%
Jalan lingkungan100%
Drainase & saluran air100%
Tembok pagar cluster100%
Utilitas100%
Jaringan listrik PLN100%
Jaringan air bersih100%
Fiber optik internet100%
Unit Hunian77%
Blok A — Tipe Emerald (24 unit)100%
Blok B — Tipe Diamond & Sapphire (28 unit)89%
Blok C & D — Tipe Ruby & Jade (44 unit)58%
Fasilitas Cluster90%
Taman bermain & RTH100%
Jogging track internal100%
Lanskap & pepohonan70%
Savanna Hills
Cluster premium · View panoramik kota Malang
71%
Progres keseluruhan
Infrastruktur selesai. Blok A sudah serah terima, Blok B dalam tahap finishing.
64
Total Unit
42
Serah Terima
22
Proses
Target selesai
Agustus 2027
Infrastruktur100%
Jalan lingkungan100%
Drainase & retaining wall100%
Unit Hunian66%
Blok A — Tipe Panorama (24 unit)100%
Blok B — Tipe Vista (32 unit)44%
Blok C — Tipe Horizon (8 unit)0%
Fasilitas80%
Taman & lanskap80%
Gazebo & area komunal60%
Green Valley
Cluster residensial · Hampir rampung
95%
Hampir rampung
Hanya sisa 4 unit dalam tahap finishing cat dan landscaping akhir.
80
Total Unit
76
Serah Terima
4
Finishing
Target selesai
Desember 2026
Infrastruktur & Utilitas100%
Semua infrastruktur & utilitas100%
Unit Hunian95%
Blok A, B, C — Tipe Valley (76 unit)100%
Blok D — Tipe Valley Plus (4 unit)70%
Fasilitas100%
Taman komunal & jogging track100%
Area bermain anak100%
Puncak Araya
Cluster eksklusif · Posisi tertinggi kawasan
48%
Tahap konstruksi aktif
Infrastruktur 90% selesai. Unit fase pertama dalam tahap struktur dan dinding.
32
Total Unit
8
Serah Terima
16
Konstruksi
Target selesai
Oktober 2027
Infrastruktur90%
Jalan & akses cluster100%
Retaining wall & cut & fill80%
Unit Hunian44%
Blok A — Summit (8 unit)100%
Blok B — Peak (16 unit)50%
Blok C — Crest (8 unit)0%
Artierre
Ultra premium · Arsitektur avant-garde
34%
Tahap awal konstruksi
Pondasi dan struktur unit pertama sedang dikerjakan. Proses detail tinggi.
18
Total Unit
2
Serah Terima
8
Konstruksi
Target selesai
Maret 2028
Infrastruktur & Lahan100%
Site preparation & grading100%
Unit Hunian28%
Cluster A — Grand (2 unit)100%
Cluster B — Signature (8 unit)40%
Cluster C — Collection (8 unit)0%
Kavling
Tanah siap bangun · Semua utilitas terpasang
100%
Siap sepenuhnya
Semua kavling sudah memiliki IMB, utilitas terpasang, dan siap dibangun.
48
Total Kavling
39
Terjual
9
Tersedia
Status
Siap Bangun
Kesiapan Lahan100%
IMB kavling terbit100%
Patok batas tanah100%
Listrik & air tersedia di tapak100%
Saluran drainase100%

Laporan lapangan

Update pembangunan yang ditulis langsung oleh tim project management — bukan siaran pers.

12
Sep
2026
Golf Residence
Blok C pengecatan eksterior 80% selesai, target selesai akhir September

Tim cat sudah menyelesaikan 35 dari 44 unit di Blok C dan D. Cuaca Malang bulan ini mendukung — tidak ada hari hujan yang signifikan. Estimasi selesai pengecatan keseluruhan 28 September 2026.

UnitOn Schedule
05
Sep
2026
Puncak Araya
Blok B 8 unit sudah masuk tahap pemasangan kusen dan atap

Setelah pekerjaan dak beton selesai pekan lalu, 8 unit Blok B sudah beralih ke pemasangan kusen aluminium double glazing. Material impor sudah tiba di gudang proyek. Estimasi selesai pasang kusen: 3 minggu.

Struktural
28
Agu
2026
Savanna Hills
12 unit Blok B diserahterimakan kepada pemilik — seremonial dilaksanakan

Kegiatan serah terima kunci 12 unit Blok B Savanna Hills dilaksanakan 28 Agustus 2026 di Clubhouse Golf. Semua unit telah lulus inspeksi akhir Quality Control dan bebas dari snagging list mayor.

Serah TerimaMilestone
15
Agu
2026
Artierre
Pondasi Cluster B 8 unit selesai dicor — pekerjaan struktur kolom dimulai

Pekerjaan pondasi footplat dan sloof 8 unit Cluster B Artierre resmi selesai 12 Agustus. Volume beton yang digunakan: 480m³. Mulai minggu ini, pekerjaan beralih ke kolom lantai 1. Target cor dak lantai 1: akhir Oktober 2026.

Pondasi
01
Agu
2026
Golf Residence
Lanskap dan penanaman pohon Blok A & B dimulai — 120 pohon trembesi ditanam

Tim lanskap memulai penanaman pohon penghijauan di Blok A dan B Golf Residence. Total 120 pohon trembesi, 80 pohon ketapang kencana, dan 200 tanaman perdu akan ditanam bertahap hingga November 2026.

Lanskap
Foto lapangan, September 2026
Diperbarui 12 September 2026
12 Sep 2026
Blok C Golf Residence — pengecatan eksterior 80% selesai, finishing detail sedang berjalan
Golf Residence · Blok C & D
05 Sep 2026
Puncak Araya Blok B — pemasangan kusen dimulai setelah cor dak lantai 2 selesai
Puncak Araya · Blok B
28 Agu 2026
Seremonial serah terima kunci 12 unit Savanna Hills Blok B di Clubhouse
Savanna Hills · Blok B
01 Agu 2026
Penanaman 120 pohon trembesi di sepanjang boulevard Golf Residence Blok A
Golf Residence · Lanskap
15 Agu 2026
Pekerjaan tulangan pondasi Artierre Cluster B selesai — siap cor beton K-400
Artierre · Cluster B · Pondasi
Dokumen & laporan resmi
Unduh laporan progress triwulan dan dokumen izin resmi
Scroll to Top